УНИВЕРСИТЕТ

На факультете экономики и права прошел видеолекторий «Взаимопонимание и доверие на дороге»

В апреле продолжился видеолекторий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди студенческой молодежи, инициированный педагогом социальным отдела воспитательной работы с молодежью А.Т.Дробот.

Студенты факультета экономики и права встретились с начальником ОГАИ Барановичского ГОВД С.С.Житко и старшим госавтоинспектором отделения ГАИ Барановичского ГОВД А.Д.Волковыцким. Открыла видеолекторий декан факультета экономики и права В.А.Безуглая.

В ходе видеолектория С.С.Житко рассказал о часто встречающихся нарушениях, обрисовал ситуацию, которая складывается в городе и районе по дорожно-транспортным происшествиям, указал на административную ответственность, которая наступает за нарушения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения (водителями, велосипедистами, пешеходами), обратил внимание на особенности правонарушений среди студентов-иностранцев, а также ответил на вопросы студентов.

Были просмотрены фильмы «Дорожный фатализм» и «Градус опасности», распространены буклеты с актуальной информацией по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

07.04.2016