УНИВЕРСИТЕТ

В концертно-актовом зале БарГУ с успехом прошёл премьерный показ театрально-поэтической композиции «Обещание» народного театра моды «Світа»

Премьера новой постановки состоялась в формате концерта-акции ко Всемирному дню Земли, в котором приняли участие художественные коллективы отдела культуры и творчества университета. Каждое выступление, ставшее своеобразным призывом ценить и беречь жизнь на Земле, произвело огромное впечатление на всех присутствующих в зале. Однако кульминационным моментом мероприятия явилось яркое театрализованное выступление участников народного театра моды «Світа», представивших новую сценическую композицию «Обещание» с единой сюжетной линией глобально-экологической направленности и социальным подтекстом.

Впечатлённые зрители стоя и с криками «Браво!» аплодировали участникам театра и его руководителю М.В. Лукашевич, которая, в свою очередь, выразила искреннюю признательность за оказанную помощь и поддержку администрации университета и лично ректору В.И. Кочурко, специалистам и начальнику отдела культуры и творчества, режиссёру-консультанту театра моды «Світа» А.В. Грезе, талантливому хореографу В.И. Артухевич, автору эскизов коллекции сценических костюмов Н.П. Гиринович, звукорежиссёру С.Б. Кобрину, всем участникам театра моды, студентам Ч. Байрамову, К. Кобрин, А. Кононовичу, Ю. Новик и выпускникам университета А. Волчецкой, В. Корсаку, Е. Крапивиной, директору ателье «Индустрия моды» Т.В. Ползиковой и её творческому коллективу, а также всем, кто принимал участие в создании театрально-поэтической композиции «Обещание». Отдельная благодарность администрации университета и профсоюзной организации студентов за предоставленную сувенирную продукцию и цветы.

Поздравляем университет с новым блестящим творческим проектом и желаем дальнейших творческих успехов руководителю и всем участникам народного театра моды «Світа»!!!

28.03.2016