УНИВЕРСИТЕТ

Библиотека БарГУ – это не только информационное обслуживание пользователей, но и место для встреч, общения и культурно-творческого развития студентов

24 марта в читальном зале новых поступлений состоялась торжественная встреча с редколлегией журнала «Пралеска», которую подготовили старший преподаватель кафедры дошкольного образования и технологий Н.Ф.Захарченя совместно со студентами 2 курса специальности дошкольное образование. Специально для этой встречи сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка «Часопісу «Пралеска» – 25 гадоў», на которой были представлены самые популярные рубрики журнала «Пралеска».

Редактор журнала Т.В.Тупальская рассказала об истории создания, основных разделах и о перспективах развития журнала. Студенты, в свою очередь, рассказали о том, как они используют материалы журнала в своей учебной и научной деятельности, а также поздравили журнал с юбилеем.

Заведующий научно-библиографическим сектором библиотеки Т.В.Громова представила презентацию на тему «Информационные ресурсы библиотеки БарГУ в помощь педагогу дошкольного образования».

В центральном читальном зале библиотеки имеется архив любимого студентами журнала «Пралеска» с 1992 года.

25.03.2016