УНИВЕРСИТЕТ

Сборная команда университета завоевала третье место в чемпионате Республики Беларусь по армрестлингу

10—12 марта 2016 года сборная команда учреждения образования «Барановичский государственный университет» приняла участие в чемпионате Республики Беларусь по армрестлингу, который состоялся в Гомеле.

В весовой категории 55 кг наш университет представляли студентки факультета педагогики и психологии кандидаты в мастера спорта Ольга Иванюк и Дарья Яцкевич.

Девушки показали высокий уровень мастерства, проявили волю к победе и, одержав уверенные победы, вышли в финал, где между собой определили чемпиона страны.

В упорной борьбе на левую и правую руку победу одержала Дарья Яцкевич, выиграв встречу у мастера спорта международного класса, бронзового призера чемпионата мира, серебряного призера чемпионата Европы, Ларисы Шаповаловой, спортсменки, которая на протяжении 15 лет на чемпионате Республики Беларусь не проиграла ни одной встречи.

Ольга Иванюк завоевала два вторых места. В весовой категории 50 кг второе место завоевала выпускница факультета экономики и права Мария Гузовская.

Благодаря успехам наших девушек сборная нашего университета завоевала третье место в зачете среди женских команд Республики Беларусь.

По результатам соревнований девушки вошли в состав сборной Республики Беларусь по армрестлингу и могут представлять нашу страну на чемпионате мира и Европы 2016 года.

Пожелаем успехов в достижении высоких результатов на международной арене.