УНИВЕРСИТЕТ

В рамках обучающего форума «Лидерство. Творчество. Инициатива» для секретарей учебных групп ПО ОО «БРСМ» БарГУ педагоги-психологи провели секцию «Психология лидера»

С давних времен способность к лидерству считается неоспоримым качеством успешного человека.

В наше время понятие лидерства применимо повсюду – в семьях, в компаниях, в верхах власти. Психология лидера является способом мировоззрения человека, его мыслей, восприятия реальности и своих возможностей. Лидер способен сохранять веру в собственные силы даже в самых сложных ситуациях, сохранять спокойствие и уравновешенность всегда и везде. Именно поэтому одна из секций обучающего форума для секретарей учебных групп была посвящена тематике «Психология лидерства».

Все присутствующие разобрались в том, кто же такой лидер, рассмотрели основные качества, необходимые человеку для того, чтобы называться «лидером».

P.S. Посмотрите на начальников организаций, собственников крупных корпораций – все они обладают большинством из этих качеств, они обладают психологией лидерства. Разве они родились с этими качествами? Нет, они развивали их с опытом, постепенно прививая себе лидерские качества. Если они смогли это сделать, то и вы обязательно сможете, все у вас получится.

16.03.2016