УНИВЕРСИТЕТ

«Водитель ― пешеход: взаимопонимание и доверие на дороге»

Такой основной принцип в руководстве начальника ОГАИ Барановичского ГОВД С.С.Житко: «Агрессивности друг к другу у участников дорожного движения быть не должно!».

В марте продолжился цикл видеолекториев по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди студенческой молодежи, инициированный педагогом социальным отдела воспитательной работы с молодежью А.Т.Дробот. Студенты III и V курсов инженерного факультета встречали начальника ОГАИ Барановичского ГОВД С.С.Житко и старшего госавтоинспектора отделения ГАИ Барановичского ГОВД А.Д.Волковыцкого.

В ходе видеолектория С.С.Житко охарактеризовал ситуацию, которая складывается в городе и районе по дорожно-транспортным происшествиями, указал, какая административная ответственность наступает за нарушения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения (водителями, велосипедистами, пешеходами), обратил внимание на нововведения в правилах дорожного движения, ответил на многочисленные вопросы студентов, преподавателей и сотрудников университета.

Студентам был продемонстрирован фильм «Добрые дороги детства», распространены буклеты с актуальной информацией по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

14.03.2016