УНИВЕРСИТЕТ

«Правила дорожного движения – правила жизни»

Под таким девизом 23 февраля в День защитников Отечества в университете прошел видеолекторий по профилактике дорожно-транспортного травматизма для студенческой молодежи с участием старшего госавтоинспектора отделения ГАИ Барановичского ГОВД А.Д.Волковыцкого. Инициатором встречи студентов I курса факультетов педагогики и психологии и славянских и германских языков с инспектором ГАИ стала педагог социальный отдела воспитательной работы с молодежью А.Т.Дробот.

В ходе видеолектория инспектор ознакомил присутствующих с ситуацией, которая складывается в городе и районе по дорожно-транспортным происшествиями, рассказал об административной ответственности за нарушения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения (водителями, велосипедистами, пешеходами) и о нововведениях в правилах дорожного движения, а также ответил на вопросы студентов.

Студентам был продемонстрирован фильм «Градус опасности», распространены буклеты с актуальной информацией по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

25.02.2016